judo 20180917 02

13-16 сентября в Болгарии прошло личное и командное Первенство Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, в котором приняли участие студенты ГУОР г.Иркутска Чопанов М., Махмадбеков М. и Абдулаев Р.

В личном первенстве Чопанов Мурад, стал серебряным призером в весовой категории 66 кг.

В составе сборной России выступая в весовой категории 60 кг. Абдулаев Рамазан завоевал золотую медаль.

В командных соревнованиях приняли участие 18 сборных. В командном турнире российская сборная заняла первое место, победив соперников из Греции, Италии, Германии и Франции. Сложности спортсмены России испытали лишь в финале, где им противостояла сборная Франции, которая стала серебряным призером. Бронзовые медали завоевали команды Германии и Нидерландов. Рамазан Абдулаев является студентом Училища Олимпийского резерва города Иркутска. Он тренируется в спортивном клубе дзюдо «Мори» у братьев Махмадбековых.

Немного меньше повезло Махмадбеку, в первой схватке он попал на Итальянского дзюдоиста, который стал победителем первенства.

В турнире принимали участие более 400 спортсменов из 42 стран.