VI РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ИГРЫ 2015

Расписание игр в спортивном комплексе "Байкал-Арена"

ИСТОРИЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ ИГР

Первыми молодежные игры между Россией и Китаем прошли на территории КНР в 2006 году в г. Тяньцзинь. Среди участников было по 130 спортсменов с каждой стороны. Первые соревнования прошли по восьми видам спорта: волейбол, гимнастика, прыжки в воду, пулевая стрельба, синхронное плавание, настольный теннис, спортивная борьба и бадминтон. Уже через год, в 2007 Российско-Китайские игры приняла Москва. Количество участников почти не изменилось, а вот спортивных дисциплин прибавилось - баскетбол, гандбол, ушу. В 2009 году игры прошли в Пекине, в 2011 – в Пензе, а в 2013 на юбилейных, пятых спортивных молодёжных играх в Шанхае российская сборная из 147 участников победила, завоевав 49 золотых медалей. 
 

俄中青年比赛的历史

2006年在中国的天津市举行第一届俄中青年比赛。两国各方面的运动员估计约130个。第一届比赛包括8个运动项目:排球,体操,挑水,射击运动,花样游泳,乒乓球,摔跤和羽毛球。2007年第二届俄中青年比赛在莫斯科举行。当届比赛除了上述的运动项目以外还有篮球,手球和武术。2009年的比赛在北京举行,2011年的比赛在奔萨市举行,2013年的在上海举行。

 

 

 

VI РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЕ ИГРЫ 2015 г.

11 июля 2013 года в Шанхае на 13-м заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта было принято решение о продолжении взаимодействия и обмена спортивными федерациями для повышения уровня физической культуры и спорта двух стран. Так Шестые Российско-Китайские молодёжные игры 2015 года было решено проводить в России. В столице Восточной Сибири – Иркутске.

VI Российско-Китайских игры пройдут с 11 по 16 июля 2015 года. 174 участника с каждой стороны будут состязаться в 12 видах спорта баскетбол, волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, настольный теннис, художественная гимнастика, ушу, водное поло и плавание.

Игры пройдут на трёх площадках Иркутска: спорткомплекс «Труд», спорткомплекс «Байкал-Арена» и водно-спортивный комплекс в микрорайоне Солнечный. 

Половина соревнований из заявленных пройдут на площадке спорткомплекса «Байкал-Арена»: вольная и греко-римская борьба, дзюдо, настольный теннис, художественная гимнастика и ушу.

В программу открытия игр войдут выступления иркутских спортивных и вокально-танцевальных коллективов. Для участников игр будет организована экскурсионная программа по достопримечательностям города, а также поездка на озеро Байкал.

Как отмечают организаторы, участники VI Российско-Китайских игр – это будущие олимпийские чемпионы и гордость каждой державы.

 

 第六届俄中青年比赛

2013年7月11日在上海进行第十三届俄中运动协作筹备委员会决定为俄中体育文化和运动的发展继续两国之间的合作。

第六届俄中青年比赛于2015年7月11至2015年7月16日在东西伯利亚的伊尔库茨克市举行。俄中两国运动员的有174人。比赛共设12个项目,其包括:篮球,排球,乒乓球,室内足球,射箭,自由式摔跤,古典式摔跤,柔道,艺术体操,武术,水球,游泳。

比赛在“劳动”体育中心,贝加尔体育中心和“伊尔库天然气工业开采”游泳体育中心三个赛场举行。其中一半的项目都在贝加尔体育中心举行。比赛项目包括:自由式摔跤,古典式摔跤,柔道,乒乓球,艺术体操,武术。

比赛开幕式上 展示了伊尔库茨克运动员们的风采,同时还有歌舞表演。参加比赛的运动员可以参观伊尔库茨克的名胜古迹,去贝加尔湖游览玩。

举办者指出第六届俄中青少年比赛的运动员是将来的奥运会的冠军和两国的骄傲。

Расписание
VI Российско-Китайских молодежных игр
в спортивном комплексе "Байкал-Арена"

 

 

СПОРТКОМПЛЕКС «БАЙКАЛ-АРЕНА»

Это крупнейшее на территории Сибири и Дальнего Востока спортивное учреждение. Общая площадь комплекса составляет более 22 тыс. кв. метров, он включает в себя 12 спортивных залов и легкоатлетический манеж.

Торжественное открытие спорткомплекса «Байкал Арена» состоялось 3 сентября 2012 г.

Спортивный комплекс предназначен для проведения тренировочных занятий спортсменов-студентов государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска по легкой атлетике, тяжелой атлетике, настольному теннису, спортивной борьбе, спортивных единоборств и каратэ-до, спортивной аэробике, художественной гимнастике.

Также спорткомплекс оборудован современными тренажерными залами для силовой и общефизической подготовки. В составе комплекса предусмотрен физкультурно-оздоровительный центр для медицинского обслуживания занимающихся.

СК «Байкал-Арена» посещают как спортсмены, с целью усовершенствования своих достижений, так и люди, не имеющие специальной спортивной подготовки.  Занятия проводят заслуженные тренеры СССР и России, тренеры высшей категории.

 

贝加尔体育中心

伊尔库茨克联邦国立公费中等教育结构“奥林匹克后备学校”的贝加尔体育中心是西伯利亚和远东最大的体育中心。体育中心的总面积占22000平方米。在体育中心内有12个体育室和田径场。

2012年9月3 号举行贝加尔体育中心的揭幕式学生在这里练习田径,重竞技,摔跤,空手道,艺术体操。在体育中心内有健身房和保健中心。

来贝加尔体育中心训练的不仅有职业运动员,还有业余爱好者。训练由经验丰富的苏联和俄罗斯教练指导。

 

 Официальный сайт VI Российско-Китайских молодежных игр 2015

instagram
Мы в Youtube
Спортивный комплекс «Байкал-Арена». Все права защищены. Иркутск. 2024 г.